Vos élus du Conseil Municipal

Vos élus du Conseil Municipal

PHOTO NOM et PRENOM DELEGATION

MAIRES ADJOINTS

  FAUBERT Chrisitian

1er Maire-Adjoint

Délégué au Sport

  LOUIS-MARIE Liliane

2ème Maire-Adjoint

Déléguée à l’Enfance et Famille

  AMBROISE Jean-Marc

3ème Maire-Adjoint

Délégué à la politique de la Ville

  PAUL Hélène

4ème Maire-Adjoint

Déléguée aux Attractivités du Centre-Ville et Développement Économique DDSU

ALEXANDRE ALEX

5ème Maire-Adjoint

Délégué à l’Aménagement du Territoire et Renouvellement Urbain

  JEAN-LOUIS Gisèle

6ème Maire-Adjoint

Déléguée aux Relations Publiques et Droit des Femmes

RINO Axel

7ème Maire-Adjoint

Délégué à la Prévention et Sécurité

  BERTONI Dominique

8ème Maire-Adjoint

Déléguée à l’Ecologie Urbaine et Développement Durable

BELIZAIRE Julner

9ème Maire-Adjoint

Délégué à l’infrastructure et Travaux de Proximité

  épse KARAM – PANELLE Marthe

10ème Maire-Adjoint

Déléguée à la Culture et Patrimoine

MORTIN Claude

11ème Maire-Adjoint

Délégué à la Gestion des Eaux Pluviales et Autorisation de Voirie

  CATTIER Myrtha

12ème Maire-Adjoint

Déléguée à la Scolarité

GOVINDIN Nestor

13ème Maire-Adjoint

Délégué aux Ressources Humaines et Dialogues Social

KHAN Farah

14ème Maire-Adjoint

Déléguée Gestion du Domaine Public

CONSEILLERS MUNICIPAUX

  LEONCE Chester

Conseiller Municipal

Délégué Police de l’Environnement et Propreté Urbaine

  LIE KON WAH Laurent

Conseiller Municipal

Délégué Règlementation des Activités Commerciales et des Taxis

  CHIN TEN FUNG Georgina

Conseiller Municipal

Déléguée au Marché

   HORTH Auguste

Conseiller Municipal

Délégué des Maisons de Quartiers

  SANITE Arlette

 Conseiller Municipal

Déléguée aux Seniors

  BAFAU Serge

Conseiller Municipal

Délégué à la Pêche et Aménagement Maritime

  SAINT-HILAIRE Fabiola

Conseiller Municipal

Déléguée aux Archives et Monuments Historiques

24 - Nadine COLIN COLIN Nadine

Conseiller Municipal

Déléguée à la Réussite Educative – CDE / PRE

  CLERVAUX Xavier

Conseiller Municipal

Délégué à la Nouvelle Technologie de l’Information de la Communication et d’Impression

  VICTOR Patricia

Conseiller Municipal

Déléguée aux Activités Extrascolaires

  SAHA Erick

Conseiller Municipal

Délégué aux Travaux dans les Écoles

   CEPRIKA Ruth

Conseiller Municipal

Déléguée à la Vie Associative

  CHINON Claire

Conseiller Municipal

Déléguée à Accessibilité et Mobilité Urbaine

  MATHIAS Faviana Sandrine

Conseiller Municipal

Déléguée aux Commissions de Sécurité et Risques Majeurs

  épse CHOUCHANE – ARGOUBI Awatef

Conseiller Municipal

Déléguée à la Santé

   CALUMEY Louis-Mike  Conseiller Municipal
Délégué à la Jeunesse et de la Démocratie Participative
  HIDAIR Laura

Conseiller Municipal

Déléguée Prévention des Risques Professionnels et Lutte contre l’Habitat Indigne et Insalubre

  CONTOUT Jean-Yves

Conseiller Municipal

Délégué à l’Artisanat

  SILEBERT Rolande

Conseiller Municipal

Déléguée Cimetières

  ROLDAN Steve

Conseiller Municipal

Délégué à l’Urbanisme Règlementaire

  ROBO CASSILDE Magali Conseiller Municipal
  MANCEE Mikael Conseiller Municipal
  RUIZ Sébastien Conseiller Municipal
  NAISSO Tineffa Conseiller Municipal
  LETARD Oswald Conseiller Municipal
CHEN-TUNG Kenny Conseiller Municipal
IMG_9638 FABIEN Frantz Conseiller Municipal