PHOTO |
NOM et PRENOM |
DELEGATION |
MAIRES ADJOINTS
|
|
FAUBERT Chrisitian |
1er Maire-Adjoint
Délégué au Sport |
|
LOUIS-MARIE Liliane |
2ème Maire-Adjoint
Déléguée à l’Enfance et Famille |
|
AMBROISE Jean-Marc
|
3ème Maire-Adjoint
Délégué à la politique de la Ville |
|
PAUL Hélène |
4ème Maire-Adjoint
Déléguée aux Attractivités du Centre-Ville et Développement Économique DDSU |
|
ALEXANDRE ALEX |
5ème Maire-Adjoint
Délégué à l’Aménagement du Territoire et Renouvellement Urbain |
|
JEAN-LOUIS Gisèle |
6ème Maire-Adjoint
Déléguée aux Relations Publiques et Droit des Femmes |
|
RINO Axel |
7ème Maire-Adjoint
Délégué à la Prévention et Sécurité |
|
BERTONI Dominique |
8ème Maire-Adjoint
Déléguée à l’Ecologie Urbaine et Développement Durable |
|
BELIZAIRE Julner |
9ème Maire-Adjoint
Délégué à l’infrastructure et Travaux de Proximité |
|
épse KARAM – PANELLE Marthe |
10ème Maire-Adjoint
Déléguée à la Culture et Patrimoine |
|
MORTIN Claude |
11ème Maire-Adjoint
Délégué à la Gestion des Eaux Pluviales et Autorisation de Voirie |
|
CATTIER Myrtha |
12ème Maire-Adjoint
Déléguée à la Scolarité |
|
GOVINDIN Nestor |
13ème Maire-Adjoint
Délégué aux Ressources Humaines et Dialogues Social |
|
KHAN Farah |
14ème Maire-Adjoint
Déléguée Gestion du Domaine Public |
CONSEILLERS MUNICIPAUX
|
|
LEONCE Chester |
Conseiller Municipal
Délégué Police de l’Environnement et Propreté Urbaine |
|
LIE KON WAH Laurent |
Conseiller Municipal
Délégué Règlementation des Activités Commerciales et des Taxis |
|
CHIN TEN FUNG Georgina |
Conseiller Municipal
Déléguée au Marché |
|
HORTH Auguste |
Conseiller Municipal
Délégué des Maisons de Quartiers |
|
SANITE Arlette |
Conseiller Municipal
Déléguée aux Seniors |
|
BAFAU Serge |
Conseiller Municipal
Délégué à la Pêche et Aménagement Maritime |
|
SAINT-HILAIRE Fabiola |
Conseiller Municipal
Déléguée aux Archives et Monuments Historiques |
|
COLIN Nadine |
Conseiller Municipal
Déléguée à la Réussite Educative – CDE / PRE |
|
CLERVAUX Xavier |
Conseiller Municipal
Délégué à la Nouvelle Technologie de l’Information de la Communication et d’Impression |
|
VICTOR Patricia |
Conseiller Municipal
Déléguée aux Activités Extrascolaires |
|
SAHA Erick |
Conseiller Municipal
Délégué aux Travaux dans les Écoles |
|
CEPRIKA Ruth |
Conseiller Municipal
Déléguée à la Vie Associative |
|
CHINON Claire |
Conseiller Municipal
Déléguée à Accessibilité et Mobilité Urbaine |
|
MATHIAS Faviana Sandrine |
Conseiller Municipal
Déléguée aux Commissions de Sécurité et Risques Majeurs |
|
épse CHOUCHANE – ARGOUBI Awatef |
Conseiller Municipal
Déléguée à la Santé |
|
CALUMEY Louis-Mike |
Conseiller Municipal
Délégué à la Jeunesse et de la Démocratie Participative
|
|
HIDAIR Laura |
Conseiller Municipal
Déléguée Prévention des Risques Professionnels et Lutte contre l’Habitat Indigne et Insalubre |
|
CONTOUT Jean-Yves |
Conseiller Municipal
Délégué à l’Artisanat |
|
SILEBERT Rolande |
Conseiller Municipal
Déléguée Cimetières |
|
ROLDAN Steve |
Conseiller Municipal
Délégué à l’Urbanisme Règlementaire |
|
PHINERA-HORTH Marie-Laure |
Conseiller Municipal |
|
LOE-MIE Roland |
Conseiller Municipal |
|
ROBO CASSILDE Magali |
Conseiller Municipal |
|
ROBO AYANNE Sadia |
Conseiller Municipal |
|
MANCEE Mikael |
Conseiller Municipal |
|
RUIZ Sébastien |
Conseiller Municipal |
|
NAISSO Tineffa |
Conseiller Municipal |
|
LETARD Oswald |
Conseiller Municipal |
|
CHEN-TUNG Kenny |
Conseiller Municipal |
|
FABIEN Frantz |
Conseiller Municipal |